В составе поезда Львов-Мариуполь вскоре появятся новые вагоны

Вчера, 27 августа 2021 года на центральном железнодорожном вокзале Киева презентовали новые вагоны, которые ПАТ «Крюковский вагоностроительный завод» изготовил по государственному заказу для обновления подвижного состава «Укрзализныци». Были представлены новые вагоны как класса «купе», так и «плацкарт», причём и первый и второй вариант был положительно встречен киевлянами и гостями города, которые пришли на ж/д вокзал, чтобы собственными глазами увидеть новинки.

Новые вагоны поставлены «Укрзализныце» по государственному заказу, согласно которого 7 миллиардов гривен бюджета выделено для обновления подвижного состава. Два первые купейные вагона, которые на данный момент находятся на первом пути киевского ж/д вокзала, в самое ближайшее время, как пишет онлайн-издание «Киевские улицы», будут курсировать в составе поезда под номером 69/70 сообщением Львов – Мариуполь, где ощутить их преимущества смогут уже реальные пассажиры, в том числе и жители Мариуполя, которые пользуются данным маршрутом.

ПАТ «Крюковский вагоностроительный завод» будет выполнять государственный заказ до июля 2022 года, а всего предусмотрена закупка 90 таких вагонов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий