В Мариуполе пришло время обновления пропусков линии разграничения

Не смотря на то, что в Донецкой области Украины и вблизи Мариуполя в частности не стихает самая настоящая война, люди все равно в своих целях постоянно пересекают линию разграничения как в сторону оккупированных террористами территорий, так и в сторону украинских позиций.

С приходом лета был дан старт ежегодного переоформления пропусков, поскольку пропуск для посещения оккупированной территории выдаётся сроком на 1 год. Оформление пропусков проходит в Шахматном клубе Мариуполя, где работают специалисты координационного центра, которые помогут всем желающим собрать нужный пакет документов для заполнения соответствующей заявки. Аналогичный координационный центр также работает и в Сартане под Мариуполем.

Также в сети интернет работает сайт СБУ, на котором можно составить заявку на получения соответствующего пропуска в электронном виде, но из-за ошибки в программном обеспечении, спустя год от даты выдачи пропуска, заявка удаляется из базы данных, из-за чего её подавать нужно заново. Технические специалисты уже работают над этим недочётом и обещают в самом скором времени решить имеющуюся проблему и наладить чёткую работу системы.

Специалисты рекомендуют желающим пересекать линию разграничения, не откладывать подачу заявки на оформление нового пропуска, поскольку уже сейчас в координационных центрах наблюдается довольно много желающих, что в самом скором времени может статьи причиной появления очередей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий