Приазовский государственный технический университет получит новую лабораторию

Приазовский государственный технический университет Мариуполя подписал грантовое соглашение с организацией USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» на создание совершенно новой лаборатории микроэлектроники, робототехники и центра инновационного предпринимательства. На это будет выделено 1,5 миллиона гривен. Эти деньги будут потрачены на закупку необходимого оборудования, а в частности на закупку необходимой мебели, ноутбуков, интерактивных досок и робототехнических наборов LEGO.

Открытие новой лаборатории позволит Приазовскогому университету запустить набор студентов на новые специальности по микроэлектронике и робототехнике. Соответствующая учебная программа будет разработана уже в ближайшее время, а уже с сентября 2020 года, как считает проректор по научной работе Приазовского государственного технического университета Игорь Ленцов, на новой специальности смогут учиться первые студенты.

В дальнейшем местным Приазовский государственный технический университет собирается наладить сотрудничество с представителями бизнеса и учеными, чтобы вместе проводить мастер-классы по робототехнике для школьников из Мариуполя.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий