В Укрзализныце обещают улучшить ж/д сообщение с Мариуполем

Согласно информации, поступившей от пресс-службы Мариупольского горсовета, в «Укрзализныце» работают над привлечением инвестиций, чтобы улучшить комфорт сообщения между Мариуполем и другими регионами Украины. Данный вопрос стал особо актуальным после многочисленных жалоб пассажиров, которые ездят на поездах в Мариуполь. По их мнению в «Укрзализныце» существуют проблемы с подвижным составом на данном направлении, что касается, как качества вагонов, так и их количества, а кроме этого, скорость поездки оставляет желать лучшего.

Не смотря на то, что пассажирским железнодорожным перевозкам в Мариуполь пообещали уделить особое внимание, региону нужно также развивать и грузовое железнодорожное сообщение, так как вблизи Мариуполя находится множество промышленных предприятий, сталкивающихся с проблемами перевозки своей продукции и сырья по Украине из-за ограниченного количества составов поездов.

Отсутствие инвестиций, как главную проблему на пути усовершенствования железнодорожного сообщения в регионе, называет и член наблюдательного совета «Укразализныци» Кристиан Кун, но работа в данном направлении ведётся и вполне вероятно реформы в данной области не за горами.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий