Брачный контракт в Украине составляет всё больше семейных пар

За последнее время брачный контракт в Украине начинает становиться достаточно популярным и неотъемлемым атрибутом свадеб у молодожёнов. Это хорошо, потому что раньше большинство молодых пар, которые только собираются жениться, относились к предложению составить брачный договор как к предательству – мол, зачем его составлять, ведь мы же любим друг друга и будем жить вместе до конца наших дней, а тут какой-то договор о том, как делить имущество при разводе? Зачем нам омрачать наш праздник мыслями о разводе? Такие аргументы, конечно, в корне неверны, но существует немало людей, которые неспособны воспринимать точку зрения, отличную от их – для них любые доводы практически бессильны. Для всех же, кто считает себя прогрессивным, дальновидным человеком, и тоже хочет жить в браке до конца своих дней и не планирует разводиться, мы рассказываем, как всё обстоит на самом деле.

Прежде всего, брачный контракт в Украине, подробнее про который можно прочитать на странице http://freewomenclub.com.ua/ru/oformlenie-sostavlenie-brachnogo-dogovora-kontrakta/ составляют не для того, чтобы разводиться. Но даже если посмотреть, что каждая пара утверждает, что не желает разводиться, то откуда тогда берётся такой высокий процент разводов? Совместная семейная жизнь – вещь непростая, и неизвестно, что её ждёт впереди. Желание быть вместе – прекрасно, но если составить брачный договор, то станет понятно, что делать, если вдруг больше вместе быть не получится.

Но важно понимать, что развод – это далеко не единственная причина, по которой составляю брачный контракт в Украине. Что вы будете делать, если ваш муж или жена станет инвалидом, заболеет неизлечимой болезнью или не дай бог погибнет? Это грустные ситуации, о которых никто не хочет думать, но если их не предвидеть, то не будет понятно, как действовать в случае их наступления. Если составить брачный договор, в котором чётко будут прописаны такие моменты, то он значительно облегчит дальнейшую жизнь супругов в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

В конце концов, брачный контракт в Украине заключают даже для того, чтобы успокоить собственных родителей. Не секрет, что родители молодожёнов не всегда одобряют выбор своих детей – многим кажется, что их хотят надуть, обмануть или развести. А если заранее составить брачный договор, в котором чётко прописать права и обязанности, а также способы разделения имущества – это успокоит и тёщу, и свекровь, и никто не будет портить никому настроение на свадьбе. А сам брачный договор может никогда и не пригодиться.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий