В Мариуполе вручили награды ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Вчера 22 апреля 2016, в преддверье 30-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции в мариупольском дворце культуры «Молодёжный» прошел памятный концерт с выступлением творческих коллективов города, где местные жители и представители властей города в очередной раз поблагодарили ликвидаторов аварии и вручили им памятные медали и ордена.

30-let-avarii-na-4aes-5

Стоит заметить, что на данный момент в городе Мариуполь проживает порядка 1700 человек, которые принимали непосредственное участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции и рисковали своим здоровьем, ради спасения миллионов людей не только в Украине, а и в соседних государствах. Подвиг, совершенный этими храбрыми людьми никогда не должен быть забыт и все мы должны быть им благодарны за возможность жить на нашей земле.

30-let-avarii-na-4aes-4

Среди врученных героям наград стоит отметить ордены «За заслуги» первой и второй степени, ордены «За мужество» первой и второй степени, нагрудные кресты «Ликвидатора» первой и второй степени, а также специально выпущенные к 30-летию со дня катастрофы медали «30 лет памяти Чернобыльской АЭС».

Также в рамках концерта прошла памятная выставка детских рисунков, посвященных аварии на ЧАЭС.

30-let-avarii-na-4aes-3
30-let-avarii-na-4aes-2

По материалам: mariupolnews.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий