Горсовет Мариуполя поднял стоимость проезда в общественном транспорте

Сегодня на заседании членов исполкома городского совета Мариуполя единогласно была принята новая стоимость проезда в общественном транспорте города. В частности новая стоимость проезда в троллейбусах и трамваях Мариуполя составит 2 гривны, а в автобусах – 2 гривны 50 копеек. Что касается месячных проездных, то их стоимость также возрастёт. Ноткой же позитива в данной ситуации является тот факт, что стоимость проездных для школьников и студентов поднимать не будут.

К решению о повышении цен на проезд в общественном транспорте члены исполкома пришла после доклада мариупольского городского главы Вадима Бойченко, который перечислил проблемы, с которыми сталкивается город, и сто себестоимость проезда в городском транспорте постоянно повышается. Так на данный момент себестоимость проезда одного человека в мариупольском автобусе составляет 5 гривен 32 копейки, а в троллейбусе – 5 гривен 44 копейки.

Также в рамках заседания, мариупольский городской глава Вадим Бойченко заявил, что на данный момент ведутся переговоры с представителями компании Hyundai, предлагающей городу льготные условия по кредитованию, и в том числе рассматривающей возможность строительства на территории Мариуполя завода по производству трамваев, автобусов и локомотивов. Решение по данному вопросу должны быть уже в ближайшее время.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий