Городской сад Мариуполя благоустраивают

С приходом по-настоящему весеннего тепла в любимом месте всех жителей Мариуполя – в Городском саду, начались работы по подготовке к открытию сезона, которое в этом году назначено на 1 мая. К открытию в этом году коммунальщики заменят часть старых лавочек новыми и более современными. Общее число новых лавочек, которых установят уже в ближайшее время, составляет 70 штук. Также вместе с ними появятся и 140 новых урн. Также для благоустройства центральной аллеи над 16-ю лавочками установлены навесы, где в будущем как планируют городские власти, должен будет виться дикий виноград и под которыми можно будет укрыться от дождя.

Также в ближайшее время планируют обновить высаженный 10 лет назад можжевельник, который вместо здорового зеленого цвета на данный момент выглядит выцветшим и пожелтевшим. Коммунальщики, в данном случае, на вопрос о том, как можжевельник довели до такого состояния, заявляют, что не отвечают за состояние таких насаждений, ведь высаживали их другие люди – местные предприниматели.
Что касается общественных туалетов в парке, то старые туалеты в этом году открывать не будут, а вместо них будут установлены более современные био-туалеты.

Уже 1 мая 2016 всех жителей Мариуполя и гостей города приглашают на открытие обновленного Городского сада для культурного отдыха.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий